Ваш город: Тобольск

Владельцам заведений

Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова

развернуть карту свернуть карту
Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова
Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова

Театр – это не просто здание, на подмостках которого оживают сцены будущего и настоящего. Это еще и место, где сбываются мечты. Драматический театр имени П.П. Ершова в Тобольске является ярким тому подтверждением.

 Здание драмтеатра открылось после реконструкции совсем недавно, но в нем уже успела закрепиться та самая особая атмосфера, а в сцену, стены и кулисы впитался особый ни с чем не сравнимый запах.

Гордостью театра стала новая сцена, оборудованная поворотным кольцом. Оно позволяет создавать иллюзию активного движения и быстро сменять место действия. Еще одной новинкой стал подъемник для декораций. Большой зал рассчитан на 353 зрителей, малый может вместить еще 60 человек и представляет собой экспериментальную площадку.

  Приятно провести время в антракте или подождать начала спектакля можно в уютной обстановке буфета или кафе, которое также является местом проведения творческих вечеров и других аналогичных мероприятий. Оригинальными элементами декора кафе являются необычный потолок, с размещенными на нем фото старого тобольского театра, и светильники в форме шляп.

  В каждом заведении искусства есть своя изюминка. И в тобольском драмтеатре это старинное перо, располагающееся возле кафе, выводящее автограф Петра Павловича Ершова, имя которого он носит. Коридоры здания украшают кресла в форме гигантских масок. И это понятно, поскольку маска – это, пожалуй, первая ассоциация, возникающая при упоминании этого вида искусства.

  Ну а что касается программы, то она разнообразна и интересна как сама жизнь. Тоболяки и гости города могут лично убедиться в этом, посетив храм Мельпомены, скрывающий в своих недрах множество приятных сюрпризов.

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

Адрес:

Тобольск, 4-й микрорайон, стр. 66

Смотреть на карте
Сайт: tobteatr.kto72.ru
Директор театра: Пономарёв Евгений Викторович +7 (3456) 27-56-25 показать
Главный режиссер театра: Медведев Валерий Петрович +7 (3456) 27-56-27 показать
Заместитель директора по организации зрителя: Емельянова Елена Николаевна +7 (3456) 27-56-25 (доп. 2255) показать